澳门庄闲游戏

作者:   发布时间: 2019-11-18   访问次数: 58

一、组织安排

(一)答辩委员会

主  任:赵振华

  员:崇蓉蓉、江涛、丁刚、戴燕燕、撒后余丁玉璞、韩之玖

秘  书:潘宏

(二)答辩小组安排(第一人为组长)

1.美术学专业:

答辩师:丁玲玲(副教授)、童鹏讲师班守猛(讲师

答辩时间:2019112014:00

地点:美术楼804

答辩名单(32人):刘巧茹、李泰龙、段甜甜、高锋、谷李蓉、蒋雪、蒋玉、金琦、李杰、李开洋、李思荣、李子寒、刘浩、刘新月、刘兴磊、梅若君、申怡婷、王安骐、王皓晨、王敏、王铭、王晓姣、魏慧、徐淑贤、许夙敏、张舰、张琳、张岩、赵雨蕾、周海琛、朱念、朱宇杰

2.视觉传达设计专业:

1组 答辩师:江涛副教授)、韩之玖副教授崇蓉蓉讲师

答辩时间:2019112014:00

地点:美术楼101

答辩名单(41人):赵寅、冯亚亮、谷艺柯、胡明慧、江萍、刘朝芳、马娟、马盼盼、乔敏、秦淑冕、舒靖、王广鹏、王家聪、王梦茹、王洋、项玉洁、余熙伟、俞玮、白晓莹、常宇芹、陈经纬、段小宇、方慧敏、黄港、贾欣瑜、贾勇、李瑞颖、刘会杨、刘玉洁、水新平、陶雪莹、汪若莲、邬晓雨、徐越、尹海欧、张圣贤、郑雪妮、周美玲、周文品、李帮龙、阮开扬

2组 答辩师:胡继艳副教授金灿讲师朱泽婷(讲师

答辩时间:2019112014:00

地点:美术楼103

答辩名单(41人):时宇、汪悦、王唯一、吴王旺、肖港生、叶德阳、余祯意、余忠琴、周丹、陈兆晖、单蓉、杜玉、付丽、贺玉杰、胡珊、金玉、李建军、刘璐、刘倩、时静静、孙学玲、王兵、王丹、王汶宇、肖汉琼、徐芳、郁扬扬、张议月、黄慧、李聪、卢乔、田若楠、王典智、王利雯、谢颖、徐睿凝、姚飞燕、张静、赵淑雅、赵钰、郑楚天

3.环境设计专业

1组 答辩师:冯艳教授张珂(讲师李梦娟(助教

答辩时间:2019112014:00

地点:美术楼102

答辩名单(35人):韩旭、高露露、郭娜娜、蔡婧宜、曹朵、陈欢欢、陈思民、程一珊、冯陈璐、冯立新、谷玉凤、何彦鑫、贺小雨、黄晓娇、李慎言、李校翎、刘成成、孟晓宇、水磊生、汪家敏、王雨、吴刚、武雪梅、闫明明、颜涛、余京泰、喻娟娟、张阿梅、张杰、张倩、张芮、张小康、章玲、赵雪莹、周义明

2组 答辩师:丁刚(副教授董国娟(讲师甘翔(助教

答辩时间:2019112014:00

地点:美术楼305

答辩名单(34人):陈聪、陈琦璇、陈劭明、仇福祥、单雨晨、高长久、谷掌印、何意凝、胡丽娜、季爱立、蒋荣、李雪菲、李智捷、刘艳梅、冒佳茜、史玉停、宋磊、孙倩倩、王志强、魏弘婕、夏春秋、向常珺、许康、杨胜楠、杨一峰、张鸿志、张梦蝶、张霜雪、张瑶瑶、赵子燕、仲懿凡、周红艳、庄乾龙、杨扬

4.广告学专业、数字媒体艺术专业:

1组 答辩师:冷荣亮(副教授)、施韵佳副教授陈培波(讲师)、方俊锋(讲师

答辩时间:2019112014:00

地点:美术楼105

答辩名单(51人):潘雯娴、邵松清、唐悦、汪彤、王毅、王妍、吴全东、吴秀瑞、徐梦成、徐祥芸、徐翌、轩龙云、刘文蕊、张利伟、毕中芬、卜立祥、程群、程宇轩、郭凡、郭鑫磊、韩慧、何伟、康悦、李方、李康、李月、刘若男、刘亚林、栾沁霖、缪飞凤、普倩倩、邵阿慧、田怡雯、王天一、王晓蕊、翁洁、吴凡、信楠楠、杨璐瑶、张静、张伦、张伟国、张文青、张宇、张争宝、周慧、周天娇、周中原、朱逸馨、朱雨、朱悦

2组 答辩师:撒后余(副教授)、朱金鑫(讲师、叶涛讲师

答辩时间:2019112014:00

地点:美术楼美阶二

答辩名单(51人):陈丽娟、鲍竞强、查童玲、房纤纤、冯蕾、吕杰、任涛、汪见、王晶婷、王祁、王庆莹、吴梦婷、吴允亮、夏付强、肖信子、杨春勇、张妍、周桂琴、朱丹丹、陈雨晴、戴吉、丁薇、高映慧、何高正、康漫、梁青、林俊杰、刘燕婷、时李敏、涂莹莹、汪祥、汪智慧、王琦航、王善旭、夏静、许堃烨、薛静、张慧子、张牧雨、周志刚、代刘敏、陈磊、陈巧云、代月、冯瑞文、高宇、胡家萍、李佳、李强、马昕昕、孟迟

5.工业设计专业:

答辩师:左铁峰(教授)、丁力副教授、窦立亚讲师)、

答辩时间:2019112014:00

地点:美术楼104

答辩名单(37人):曹安娜、曹西悦、常可飞、陈美霞、陈肃、范玉航、葛刚、顾超、韩蕾、纪梦圆、靳松、冷雪利、李雅晴、梁长鑫、林钰、陆凡、马荟、梅林生、牛继云、钱然、陶飞、涂李强、汪杨康、王梦婷、王雪洁、王震、王正云、文孟强、夏祖东、谢佳家、许浒、杨梦祥、杨明明、姚倩、叶子、张磊、赵冬梅

6.产品设计专业

答辩师:戴燕燕副教授王晓云(副教授)、荆琦讲师

答辩时间:2019112014:00

地点:美术楼107

答辩名单(50人):陈方慧子、韩红光、郝雨、胡学娇、黄海军、江甜、解明兰、李佳羽、李鑫、李雅雯、刘秀锋、刘颖、陆亚婷、马嘉良、钱程、佘佳美、王瑶、韦夏青、韦正德、袁雅青、张玉蓉、赵春光、周明珠、朱福雯、朱莹、陈飞翔、冯嘉晨、胡国梁、胡宏浩、黄俊、籍祥、姜佳慧、李方萍、李晓妹、刘娜、刘颖、倪梦颖、彭亚琪、苏阳、田定飞、杨青青、叶静、张萍、张晓玲、赵敏、赵颜、周荣、周艳、朱瑞昊、朱艺璇

开题答辩要求:

1、每生答辩时间3分钟以内。

2、答辩内容包括设计的内容、预期的成果、最终设计成品描述等内容,要求图文并茂,根据专业的特点附成果相关的草图、设计图、策划脚本等。

3、美术学专业开题带相关素描小稿,色彩小稿。

 

美术与设计学院

2019年11月12日

 

责任编辑:潘宏